Campeona de España, Campeona Júnior de Gibraltar

 

Best in Show en la XI Monográfica de la AELR, Madrid , Mayo 2013

2 años y medio

15 meses

Mo

       Monográfica 2011 CAC BOS                                                                                   Connie at  Crufts 2011  

         

                                           Madrid 2011 Mrs. Judith Charlton  CAC, BOS                                                  Murcia 2011, Mrs  Saija Juutilainen  CAC BOB BOG

                                                                                                                 

5 meses

 8 semanas

 

 

 

Nacimiento 27.09.2009

Caderas: A       Codos: 0       Optigen Normal/Clear      EIC Clear      Color EEbb ( Amarillo puro)     Dentadura completa

 
endagora timeless
 

INT.CH. AHTI ASPEN OF FINNWOODS

 

MULTI.CH. PALABRAS BLUE BAYO  TWEEDLEDUM STEAMY WINDOWS CH. GUIDELINE´S COPYRIGHT 
JAINCOURT JINGLE JANGLE
MULT.CH. UPWARDS AMANDA  MULTI.CH. BIGGAS YNGA 
PALABRAS UPWARDS
CH. HIRSIPIRTIN XEDOS  INT CH WINNIE´S FRANKFURTER TEAM FIELDVALLEY´S FABIANCO
NOVACROFT MADELEINDE
HIRSIPIRTIN ANGGLIA MULTI.CH. NARJANA´S LAMBORGHINI
HIRSIPIRTIN ÖRRIÖYKKY
 INSPIRATION

3CAC, 2CACIB, 1 CC , 1 RCC,  1 MEJOR DE RAZA, 1 3º DE GRUPO

SH.CH. TAPEATOM GADDING AROUND AT SANDYLANDS SH. CH. SANDYLANDS GAD-ABOUT SH. CH. SANDYLANDS MY GUY
SH. CH. SANDYLANDS BLISS
TAPEATOM LUCY LOCKET LAPEMA´S LEO OF SANDYLANDS
TAPEATOM BUSY LIZZY
IT.CH. FOXRUSH DAY DREAMER SH. CH. BRAUNSPATH DISCOVERY JW SH. CH. FOXRUSH PRIME SUSPECT
BRAUNSPATH REBECCA
SH.CH. FOXRUSH BLUE SAPPHIRE ROCHEBY NAVY BLUE
SH. CH. FOXRUSH PEACH BLOSSOM

Exposiciones                       
 25.05.2010 Exp.de Primavera Clase cachorros Muy prometedor 2º Mr. John Crook
 13.06.2010 Internacional castellon Clase cachorros Mejor cachorro D. Jose Carlos Sastre
 18.09.2010 Gibraltar Dog Show Clase Joven Mejor joven,  Clasific. Crufts 2011 Mr. Georges de Cuyper
 19.09.2010 Gibraltar Dog Show Clase Joven Mejor joven , Gibraltar Jr.Champion Mr. Henric Fryckstrand
 07.11.2010 Internacional Murcia Clase Joven Mejor joven, Mejor Hembra, BOS Mrs.  M G Miglieta
 04.12.2010 Monografica 2010 Clase Joven Mejor Hembra  Joven D. J. Miguel Doval
 18.12.2010 Nacional Valencia Clase Joven Mejor Hembra  Joven D.  J L Arrue Pinto
 19.12.2010 Internacional Valencia Clase Joven Mejor Hembra  Joven D.  Fco Ruiz Rodriguez
 20.01.2011 Nacional Valls Clase Intermedia Exc 2º, RCAC D.  Adrian Argente
12.01.2011 Nacional Zaragoza Clase Intermedia Exc 1º, CAC, BOS Mrs. Satu Ylä-Mononen
20.05.2011 Internacional Madrid Clase Intermedia Exc 1º, CAC, CACIB, BOS Mrs. Judith Charlton
17.09.2011 Gibraltar 34rd dog show Clase Intermedia Exc 1º, RCC, RCACIB Mr.   Gordon Williams
08.10.2011 Monografica 2011 Clase Abierta Exc 1º, CAC, BOS Mr.   Gary  Johnson
05.11.2011 Nacional Murcia Clase Abierta Exc 1º, CAC, BOB, BOG Mrs. Saija Juutilainen
18.12.2011 Internacional Valencia Clase Abierta Exc 1º, CAC, CACIB, BOS Mr. Tino Pehar